Детский сад - что делать, если ребенок отказывается спать и заведующая требует?

• г. Нижний Новгород

Ребенок дома перестал спать днём с 2 лет такая физиология, мы пошли в детский сад, ходим уже 2 месяца не спим там, пришла заведующая в группу и сказала что не может ребенок не спать, либо забирать после обеда либо укладывать но с истерикой, а я работаю, муж работает, забирать не можем, что делать? Имеет ли ребенок право не спать в садике? И быть там положеное время? Имеет ли право заведующая так требовать? Если нет то какие документы подтверждают это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае нужно смотреть правила внутреннего распорядка и правила пребывания детей. Также можете обратиться департамент образовния.