Вопрос наследования сада после бывшей свекрови - кто может претендовать на него?

• г. Челябинск

У меня умер бывший муж у нас есть совместная дочь (у него она единственная). В том году умерла его мама у нее в имуществе был сад. Я не в курсе вступил ли он в наследство. Моя дочь может претендовать на сад? Может ли на этот сад претендовать ее дед?

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка вашего ребенка умерла раньше отца. То наследовать этот сад она не сможет. Если первым умер отец, а потом бабушка, то ребенок имеет право наследовать по праву представления наравне с наследниками первой очереди (супругом бабушки, ее детьми)