Открытие ресторана доставки с продажей пива - необходимые шаги и коды ОКВЭД

• г. Ханты-Мансийск

Открываем ресторан доставки, помимо нашей продукции планируем продавать пиво. Подскажите, что нам для этого нужно? Можем ли мы это делать и какие коды ОКВЭД необходимо добавить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимы коды ОКВЭД 47.25.12-розничная торговля пивом.

Доставка пива запрещена.

Согласно п. 5 "Правил продаж товаров дистанционным способом"

"5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации".