Делим имущество после развода - Как доказать неравные вложения мужа в квартиру и возможность не делить пополам?

• г. Ставрополь

Мея зовут софья. Я развелась с мужем. А имущества сейчас будем делить. У нас имеется совместный ребенок, при браке была куплена квартира моей мамой, и оформлена на бывшего мужа. Квартира куплена за 1 миллион. А муж внес с нее 300 тыс., взятых в кредит. А сейчас хочет и половину квартиры и пополам кредит. Как доказать что он малую часть вложил в нее, есть ли шансы не пополам делить а по вкладам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам с вашей мамой нужно заключить задним числом договор займа, 800000 руб. Его предъявить в суде. Всего хорошего удачи вам.

Общий принцип при разделе: принцип равенства долей. Но суд от него может отступить. Доказывайте, что именно эти деньги пошли туда-то, а вот эти от того то пошли вот на это. Сможете доказать, что ваших денег больше в квартире - удача.