Как вернуть инструмент при возникновении трений с заказчиком - возможность экономии через обращение в полицию

• г. Орёл

Ситуация у меня следующая-не могу вернуть инструмент (для каменных работ). Строил дом частнику, но возникли непонятные мне трения между заказчиком и мной. Суть проблемы он отказывается говорить. Игнорирует звонки. Договориться с ним не получаетсяЕсли я обращусь в полицию, то мне отдадут инструмент? На некоторый инструмент у меня есть чеки и документы.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Вам необходимо написать заявление в полицию по статье 330 Уголовного кодекса Российской Федерации то есть самоуправство всего хорошего.