Право педагога-психолога на длительный отпуск до одного года каждые 10 лет непрерывной работы - условия и процедура получения

• г. Тамбов

Я отработала педагогом-психологом в школе-детском саду 10 лет. Скажите пожалуйста имею ли я право на длительный отпуск сроком до одного года, который может быть предоставлен учителю не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы. Если имею право, то что мне нужно сделать для того, чтобы получить данный отпуск?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Мария!

Исходя из текста Вашего вопроса, я полагаю, что имеете, в соответствии с:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Для того, чтобы получить его, нужно написать заявление на отпуск.