Что делать и кто виноват, если соединение счетчика воды лопнуло, произошла утечка и соседи снизу затоплены?

• г. Тверь

Лопнуло соединение где поставили счетчик воды работу производили ра ботники жилконторы произошла утечка и затоплены соседи снизу что делать и кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Надо составлять акт залива, делать оценку и писать претензию жилконторе. Потом в суд обращаться, ст.1064 Гражданского кодекса.