Счетчики на воду повреждены - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Ярославль

Ситуация такая. Поставили счетчики на воду. Через 13 дней ночью начала течь вода, и мы затопили соседей. Выяснилось, что лопнула резьба соединения армированного шланга, шедшего на унитаз. Осмотрев соединение шланга выяснилось, что на той части места где лопнуло есть ржавчина (где-то процентов 40 от всего места). Т.е. он был поврежден. Я не могу сказать точно был ли он поврежден до прихода сантехников или же они его перетянули и он заржавев за 13 дней лопнул. Кто виноват в данной ситуации? Договор на установку счетчиков есть. Хотя при установке они должны были убедиться в исправности шланга. Сейчас я вызвал ту же фирму и они все установили заново. Соседи приходили ко мне. Цену ущерба не знаю. Пока мне все переделывали они уехали куда-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно,чтобы специалисты уточнили причину ,по которой лопнул кран и оформили документально и актировать сумму ущерба.