Свекр требует выписку ребенка из квартиры - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Была замужем за москвичом. Ребенок 2.9 мес прописан с бывшим мужем в квартире, собственником которой является отец мужа. Сама являюсь собственником дома в Ростовской области. Документально дом мой, но по факту принадлежит ещё моему отцу и сестре (после смерти мамы права собственности оформили на одного человека). Свекр настаивает на выписке ребенка. К сожалению, пока я не могу прописать ребенка к себе: дом планируется продавать и средства от продажи делить с сестрой и отцом, а если в нём будет прописан мой несовершенний сын, на вырученные деньги я не смогу предоставить ему площадь, равную площади нынешнего дома. Скажите, могут ли родители мужа выписать ребенка в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, наврядли получится у них, поскольку кроме него там прописан еще отец, однако шансы у них определенные есть, потому что сын живет с вами.

Виктория, вам ответили уже на данный вопрос, ребенка вместе с вами в судебном порядке собственник может выписать из квартиры.