Ноутбук с Авито окажался бракованным - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Нашел на авито ноутбук, встретился с ним вчера около его дома в 7 часов вечера, он был с женой и с коляской с маленьким ребенком. При осмотре ноутбука как снаружи так и в системе непооадок я необнаружил, спросил все ли в порядке, продавец ответил:"конечно, ноутбуку 9 месяцев, продаю в связи с покупкой стационарного компьютера". Я отдал 15500 рублей, он мне ноутбук и подставку. Жена его сказала:"Если что звоните". Позднее дома после примерно часа использования ноутбук выключвется. Мои попытки запустить его оканчиваются зависшей на экране заставкой производителя "samsung". На перезапуск и прочие действия не реагирует. Звоню продавцу-идут длинные гудки, я очень долго ждал, звонил несколько раз, через некоторое время звоню еще, теперь абонент недоступен, звоню еще позже-резкий сброс звонка (очевидно он добавил меня в "черный список". Я знаю его имя, фамилию, дом и подъезд в котором он проживает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по поводу телефона. У них маленький ребенок поэтому либо на беззвучном был, либо отключили.

Звоните сегодня. Если не дозвонитесь, обращайтесь в полицию. Вам в возбуждении уголовного дела откажут, но хоть установят ФИО продавца, затем сможете обратиться в суд.