Возможно ли заключение договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома на несколько квартир и последующая продажа их физическим лицом?

• г. Иркутск

Может ли физическое лицо заключить договор долевого участия в строительстве о приобретении в строящемся многоквартирном доме на несколько квартир, а после передачи ему в собственность этих квартир продать их.

Ответы на вопрос (1):

Можете, поскольку закон не ограничивает право на заключение нескольких таких договоров. После завершения строительства можете распорядиться недвижимостью по своему усмотрению.