Продаю авто. Покупатель предлагает продать по ген. доверенности. Какие плюсы и минусы? И надо ли составить договор купли-продажи?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Не советую "покупать" так автомобиль. Ведь дача доверенности с широкими правами на этот автомобиль, вплоть до продажи его, не делает Вас собственником автомобиля, а Вы становитесь владельцем и поверенным. Доверенность завтра может быть отменена и все Ваши сделки с этим автомобилем будут признаны потом недействительными.