Что делать, если в кредитной записи ошибочно указана покупка холодильника, а не телефона?

• г. Челябинск

06.09.2015 взяла телефон в кредит, но в кредитных написали холодильник. Сейчас телефон начал глючить, у меня нет чека и договор на холодильник оформили. Телефон фирмы Эппл. Что можно сделать? Челябинская обл. Г. Миасс.

Ответы на вопрос (1):

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.