Гарантия на планшет истекает через 1 месяц и АКБ не держит заряд. Что делать?

• г. Пермь

Интересует могу ли я руководствоваться законом (если да, то какой статьёй)? гарантия на планшет истекает через 1 месяц, в данный момент не держит заряд АКБ (он не съемный). в гарантийном талоне написано, что гарантия на аккумуляторные батареи не распространяется. Как быть? Ведь я не могу пользоваться планшетом и заменить самостоятельно то же не могу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете предъявить претензии на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Обратитесь к продавцу планшета.

Обратитесь к продавцу с претензией, где укажите одно из требований предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП. В случае отказа в удовлетворении - с иском в суд.