Вопрос о возможности продажи жилья, купленного с помощью материнского капитала

• г. Тюмень

Могу ли я продать жильё купленное с вложением мат. кап.Я думаю, что я могу выделить доли всем детям в своём жилье которое имею, а то жильё продать и купить другое или заплатить ипотеку взятую на это жильё и сделать ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны выделять доли детям именно в том жилье, которое приобретается за счет средств материнского капитала. Продавать его можно только с разрешения органа опеки и попечительства.