Обязательно ли ОСАГО для школьных автобусов - правовые аспекты и лицензирование

• г. Воронеж

Нужно ли заключать договор ОСАГО (обязательного страхования пассажиров) на школьный автобус? Если нет, то где в законе это можно найти? И если транспорт лицензирован - это что то меняет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно заключать и договор ОСАГО, и договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика. Лицензия не меняет ничего.