Смяна главы КФХ по условию в соглашении - возможность оспора в суде и судебная практика

• г. Красноярск

В соглашение членами КФХ внесено допустим условие о смене главы КФХ конкретным членом КФХ. Может ли один из членов впоследствие оспорить это в суде? Если есть судебная практика, то поделитесь, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если есть протокол собрания членов КФХ и решение принято простым большинством голосов при условии, что на собрании будет участвовать в голосовании не менее 50% от общего числа членов КФХ, то одним членом КФХ это в суде не оспорить. Право у вас оспаривания в суде конечно есть, но суд скорее всего в удовлетворении иска откажет. Хотя, нужны подробности, что бы определить шанс на успех в данном споре.