Мой педагогический стаж 3 года, могу ли я выйти на свое место после декрета, если руководство назначило более опытного учителя?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Мой педагогический стаж 3 года, могу ли я выйти на свое место после декрета,

---Здравствуйте, закон на вашей стороне. Вам обязаны предоставить ваше рабочее место и вашу должность. Всего хорошего.

Вам обязаны предоставить именно то рабочее место (должность), с которого Вы уходили в декрет независимо от того какой специалист в настоящее время занимает эту должность. А уже после выхода Вас из отпуска по уходу за ребенком решать кадровые вопросы.

Здравствуйте. Вы выйдете на свое рабочее место и будет вести свой предмет которые преподавали ранее. Всего хорошего удачи вам здоровья малышу.

Да, вы имеете право выйти на свое рабочее место после декрета, т.к. на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)-ст.256 ТК РФ.

Добрый день! Да, имеете полное право, Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место и Вашу должность. Желаю удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Можете не беспокоиться и выходить на работу.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место (должность). ст. 256 ТК РФ. При выходе вам обязаны предоставить работу, обусловленную трудовым договором, а с более опытным работником срочный трудовой договор расторгается на основании ст. 79 ТК РФ в день вашего выхода.