Продажа производственных помещений с земельным участком - новый кадастровый паспорт и налоговые вопросы

• г. Ульяновск

На физическом лице есть производственные помещения с земельным участком, который сдавался в аренду 5-7 лет. В собственности с 2008 года. Сейчас на продажу выставлен. Покупателей нет, цена снижается по объявлению существенно. Получен новый кадастровый паспорт, волосы дыбом! Железный гараж-2 млн руб, и все старые строени с такой ценой, а это Провинция, и очень удобное расположение Базыв районе города. Вопрос: При продаже раньше не платили налог подоходный, а как теперь и из какого расчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас явно завышена кадастровая стоимость. Вам нужно обжаловать. Иначе вам насчитает такую сумму проще будет подарить. Удачи.