Как определяется ставка налога при наличии 1/2 доли в квартире стоимостью более 10 млн. рублей?

• г. Москва

В собственности находится 1/2 доли кв-ры, какая должна быть применена ставка налога 0,1 или 0,15%, если кадастр. Ст-ть этой доли менее 10 млн., а всей кв-ры - более 10 млн.?

Как определяется ставка - со стоимости всей квартиры или с доли?

Ответы на вопрос (1):

Ставка должна определяться только со стоимости доли, принадлежащей Вам.