Как мне оформить дом на себя. Брат умер 9 лет назад. Прямых наследников у него нет. я одна прописана. Еще до его смерти.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в доме, то следует обратиться к нотариусу с заявлением о получении свидетельства о праве на наследство.

Здравствуйте! Если Вы были зарегистрированы по месту его жительства на момент его смерти, то фактически приняли наследство. В этом случае нужно обращаться к нотариусу по месту его жительства для оформления наследства.