Не расторгнутый договор на обслуживание домофона при продаже квартиры - правомерно ли требование оплаты за 4 года?

• г. Абакан

Помогите разобраться. У меня была квартира в многоквартирном доме. В мае 2012 г. заключил договор на обслуживание домофона, т.к в подъездеон был установлен, а без договора мне даже Эл.ключ не продавали. Заплатил абонентскую плату за пол года вперед. В ноябре 2012 г. трубка перестала работать, позвонил в фирму по обслуживанию домофона, но мастера так и не было. Меня особо это не напрягает, трубка особо не нужна и я про это забыл. В декабре 2012 г. продал квартиру, домофонная трубка в квартире так и не работала, новый собственник тоже не был заинтересован в её работе и не обращался в обслуживающую фирму и не заключал с ними договор. Прошло 4 года как я продал квартиру и приходит письмо с фирмы по обсл. Домофона, что я при продаже квартиры не расторгнут с ними договор и теперь я должен заплатить абонентскую плату за эти 4 года. Правомерно ли это? Помогите. Спасибо! Кстати новый собственник так и не заключал с ними договор на обслуживание, т.к домофонная трубка у него так и не работала, счета не выставлялись и вообще он не очем не знал.

Ответы на вопрос (2):

Изначально конечно нужно читать договор. Но в любом случае, платить за тот период, когда вы уже не являлись собственником Вы не должны, а за более ранний период истек срок исковой давности. Поэтому требования фирмы не правомерны.

Посылайте в данном случае компанию в суд. Ничего она с Вас не получит. Судебные издержки компании будут больше чем Ваш долг. Вариант уже проверенный. Игнорируйте эти письма. Исковой срок тем более 3 года - ст. 195 ГК РФ, для Вас он уже прошел.