У мужа 2 гр. инвалидности, имеет в собственности в Бурятии земельный участок. Освобождается ли он от налога и с какого времени?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

Да согласно ст.407 НК РФ

Ваш муж имеет право на льготу по налогу на имущество

с момента получения права собственности.

Но если Вы ранее уплачивали налог, не предоставляя документы на льготу, можете обратиться в ИФНС с заявлением о возврате излишне перечисленного налога Аам на банковский счёт.Обязаны сделать перерасчёт.

Удачи Аам и всего хорошего.