После отмены судебного приказа, банк снизил сумму к взысканию. Смогут ли они снова подать в суд, если я буду выплачивать небольшие суммы?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал заявление в суд, без моего присутствия пришло решение суда о взыскании с меня средств, после чего подала заявление о том что не согласна с решением и отменили судебный приказ, прошел месяц пришло письмо от банка в котором сумма была меньше, вопрос если я буду платить хоть по 50 рублей на меня смогут подать в суд снова?

Ответы на вопрос (4):

Если имеется задолженность по кредитной му договору, банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

Это полностью находится на усмотрении банка, он хочет подает в суд, хочет не подает, это его право, которое он может использовать как хочет.