Претензия на возврат денежных средств отклонена - сомнения в подмене телефона и несоответствии серийного номера

• г. Владивосток

Сотовый телефон был 2 раза в ремонте на 3 раз была принята претензия на возврат денежных средств, но не была поставлена подпись и печать обьясняя тем что новые правила приема претензии. Причина проверки качества.

ХРИПИТ ДИНАМИК, ЗАВИСАНИЕ СЕНСОРА, ПРОПАДАЕТ СВЯЗЬ, НЕ ДЕРЖИТ ЗАРЯДКУ.

Сегодня позвонили сказали забрать телефон, забрала: проверка качества показала что

- неисправность при тестировании телефона не выявлена.

Продемонстрируйте.

Изделие исправно.

При включении был нарисован робот лежащий на животе с восклицательным знаком при вытаскивании батареи телефон включился работает, но дефекты также и те же остались не исправлены.

При проверке серийного номера телефона-не совпадает серийный номер был 356916061642978, а стал 45261546613485.

Вопрос мне его подменили? Потому что при третьей сдаче в ремонт я писала претензию на возврат денежных средств и смотрела в телефоне серийный номер и списывала его.

Что мне делать-делать независимую экспертизу и как мне доказать что была подмена телефона?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд. И в суде будет требовать проведения экспертизы. Ст.18 закона о защите прав потребителей. Госпошлину не платите.