Задержка починки ноутбука - как вернуть свое устройство из сервиса?

• г. Чебоксары

Я отдал свой ноутбук в сервис на починку. Прошло уже больше 2 х недель, а они каждый день говорят, что завтра починят. Я пробовал забрать ноутбук, но получил отказ, опираясь на то, что детали уже заказаны. Как забрать свой ноутбук?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ имеете право отказаться от ремонта в любое время, но обязаны оплатить уже фактически понесенные расходы. Требуйте вашу вещь, а в случае отказа вы имеете право не платить за ремонт. Только подавайте письменные требования, а копии оставляйте у себя.

Здравствуйте напишите заявление в Роспотребнадзор Андрей, где подробно изложите всю суть вашего вопроса, также направьте претензию в сервис и просите вернуть ваш ноутбук.

У вас на период ремонта продлевается гарантия и в случае в будущем дополнительной неполадки у вас будет право включить этот период в гарантийный срок.