Скажите пожалуйста, должен ли я платить за квартиру с момента подачи иска в суд о чиненеии препятствий к проживанию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, должен ли я платить за квартиру с момента подачи иска в суд о чиненеии препятствий к проживанию? Иск сопровождается письмом из милиции - чтобы как раз обратился я в суд, актом свидетелей о том, что на квартиру врезан дополнительный замок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Да, Вы должны оплачивать коммунальный услуги, предоставляемые ЖЭО (если квартира или ее часть является Вашей собственностью), а также картплату (если у Вас заключен договор найма жилого помещения), поскольку ни собственника, ни жилищно-эксплуатационную организацию не интересуют споры между собственниками (нанимателями). Другое дело, что Вы вправе потребовать с Вашей бывшей супруги в судебном порядке возмещения расходов, понесенных Вами в связи с чинением Вам препятствий в проживании. С уважением, Гуров Сергей Александрович.

Должны, если Вы - собственник (ст.210 Гражданского кодекса РФ). С уважением,