Охрана автодора отказывает в проезде автомобилям с ГСМ через некатегоризованный тоннель на основании устного приказа начальства - вопрос законности.

• г. Махачкала

Охрана автодора не пропускают автомобили с ГСМ через тоннель, который не категорирован. Ссылаются на устный приказ начальства! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Охрана автодора не пропускают автомобили с ГСМ через тоннель, который не категорирован. Законно ли это?

Устный приказ для вас незаконен. Подайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, да законно это, данное мероприятие проводится в целях безопасности водителя перевозящего опасный груз, а также в целях безопасности и других участников движения.