Правомерность действий бухгалтерии при перечислении алиментов после болезни мужа

• г. Казань

Муж был на больничном полгода из-за операции на тазобедренном суставе. Алименты не отчислялись. От первого брака один ребёнок. Вышел на работу, бухгалтер перечисляет алименты в размере полного оклада. Второй месяц муж не приносит зп. Правомерны ли действия бухгалтерии, где работает супруг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если есть долг, могут перечислять не более 70%. Обратитесь к работодателю. Удачи Вами всего хорошего!

Здравствуйте, Ирина!

Действия бухгалтерии неправомерны! От з/п должны отчислять ровно столько, сколько это указано в исполнительном листе, а долг по алиментам при этом следует погашать отдельно.