Пенсионерка гражданка Казахстан с видом на жительство в РФ - освобождаюсь ли я от налога на недвижимость?

• г. Малая Елга

Я пенсионерка гражданка Казахстан. Имею вид на жительство РФ с 2014 года. , но пенсию получаю в Казахстане. Освобождаюсь ли я от налога на недвижимость. Мне пришло уведомление на уплату налога на землю и на недвижимость (дом). В налоговой говорят, что я не освобождена от налога т.к. у меня нет паспорта РФ и я нет пенсионного удостоверения РФ.

Ответы на вопрос (2):

В налоговой говорят, что я не освобождена от налога т.к. у меня нет паспорта РФ и я нет пенсионного удостоверения РФ.

Вам все верно говорят. Вы не гражданка РФ.

Да, все верно. Нужно платить.