Административный кодекс рф штрафы
• г. Екатеринбург
Назначили штраф, по статье 20.21 КОАП. РФ. Сколько времени дается на его оплату? Прошел уже ровно месяц.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Антон. На уплату административного штрафа законодательство Российской Федерации отводит 60 дней. Однако в течение десяти дней после оглашения приговора его можно обжаловать. Если этого не сделать, то он вступит в силу. Таким образом, у гражданина есть 70 календарных дней для уплаты денежного взыскания. Если он просрочит срок уплаты, то судебные приставы не будут преследовать его в течение первого месяца. Однако потом они начнут предпринимать меры против неплательщика. Всего наилучшего.
Спросить19.10.2016, 14:22,
г. Видное
2 месяца дается на оплату штрафа.