Российская коллегия судей г Москвы.
₽ VIP

• г. Брянск

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

121260 г.Москва, ул.Поварская,15 Истец: Б... г. Брянск,... Ответчики:

МУЗ Городская больница № 1 г. Брянска

ул. Камозина, 11, Брянск

МУЗ Городская поликлиника № 6

ул. Литейная, 13, Брянск

Брянский областной кожно-венерологический

диспансер, ул. Кулькова, 13, Брянск

Ососков И. А., ул. Бежицкая, д.2,Брянск

Мозжеров С.А., ул. 3 Июля, 14-10, Брянск

Кузьмин А.В., пр-т Советский д. 21-3, Брянск

Нидбайкин Н. А., ул. Камозина, 39,Брянск

Алымов И. И., ул. Медведева, 5,Брянск

Адамов Р. Д.

Дело № 2-41\ 10

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

на решение Бежицкого районного суда от 28. 01. 2010 г. и кассационное определение судебной комиссии по гражданским делам Брянского областного

суда от 4. 03. 2010 г., определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции от 19.04.2010 г.

Я обратился в Бежицкий районный суд с иском о компенсации за потерянное здоровье, моральный вред и затраты на лечение, потери по нетрудоспособности к ООО Росгосстрах - медицина, думая, что именно оно в ответе за многочисленные ошибки многих врачей (более 15 человек), в результате которых нанесён ущерб моему здоровью, а именно: образовался хронический артрит, простатит и сопутствующие заболевания.

Я просил взыскать с ответчика 599000 руб. за ошибки урологов, намереваясь взыскать потом вторую половину с врачей - в., но судья объединил 2 дела вместе.

В процессе судебных заседаний я окончательно определил 9 ответчиков, несмотря на то, что судья Моисеева И.В. упорно убеждала, что врачи Нидбайкин Н.А.,Алымов И.И., Адамов Р.Д. и другие не виноваты, так как они меня не лечили (Нидбайкин не знал как лечить, а другие отказали в помощи). 08.10. 2009 года в качестве ответчиков привлечены врачи, которые оказывали некачественные медицинские услуги, врачей, которые отказались оказать медицинские услуги я по настойчивым советам судьи Моисеевой И.В. решил оставить на последующии судебные заседания, так как сильно болел и не мог противостоять такой массе ответчиков и судье, которая на меня давила. Впоследствии я подал на судью Моисееву жалобу, но она всё сделала по своему. На последнем суд. з. сказала, что все сроки вышли и я смогу продолжить в областном суде. Очень искажены секретарские записи суд. заседаний в пользу ответчиков.

1.13 лет назад простатит не имелся, а образовался в результате ошибок врачей! 2.Ососков перед бужированием не брал и не видел никаких анализов! Дикие боли появились после 1 бужа, после 2 выступила кровь, врач мне сказал, что это нормально и продолжил б.,на контроль не назначил! (Бужирование описано в жалобе, на которую я не получил ответа). Антибиотики на 10 дней при провакациях не назначают - грубейшая ошибка! 3. Я пришёл через 1 неделю, так как началось воспаление, в ОКВД меня не направили, не проинформировали о возможной реинфекции, назначили вобемзин на 1 месяц, назвав его основным лекарством, на контроль не назн., в м. карточку не занесли (без полиса не дали м. карточку).4.Когда я пришёл через 1 месяц после курса вобемзином с воспалением, Ососков И.А. направил в Бежицкий КВД сдать анализ на хламидии методом иммунофлюоресценции, что недопустимо при провокациях! 5.Был назначен азитромицин - пол нормы, что при сильном воспалении и выделениях недопустимо и нарушена схема (врачом)! А также простакор, который назначают при простатите и который несовместим с у.! 6. Лечение не помогает, я каждый день ходил к Нидбайкину Н.А. с просьбой назначить правильное лечение, подал 3 письм. Жалобы, но он заявил, что не знает чем я болею и как меня лечить. Я сказал: сильные выделения после приёма антибиотика - дураку понятно, что это инфекция, какие то мутанты, тогда он взял анализ сока предстательной железы, нашёл повышенные белки, говорящие о воспалении и направил на полное обследование в ОКВД, лично к директору Киселёвой. Созвали консилиум, выслушали мою историю и отправили на анализы. Не дождавшись рез. анализов я прихожу к Нидбайкину Н.А. и говорю, что не могу терпеть и он направляет меня к Алымову, пишет неправильный диагноз, не указывает факт бужирования и белки в анализе, говорит: скажешь на словах. Разговаривать со мной не стали, сказали: ты будешь занимать чужое место, но так как есть койка в коридоре, иди и ложись. Я полежал 15 минут, понял, что свихнусь от боли и одиночества, подошёл и сказал, что уверен, что у меня инфекция, анализ будет через 3 дня. Мне сказали, что с инфекцией они не лечат и отпустили домой. Через 3 дня в ОКВД нашли хламидии, я показал список лекарств и пояснил, что принял 20 табл. Ципринола, 25 табл. Флорацида,2 гр. азитромицина, у меня грибок и дисбактериоз (в направлении указан), но мне назначили зи-фактор - то же что и азитромицин, который я принимал 12 дней и который мне не помогал. Притом врач нарушил схему лечения - правильно: 1-7-14 день! Естественно, что зи-фактор мне не помог, боли нестерпимые, я опять иду к Нидбайкину Н.А., он опять направляет к Киселёвой, она поручает меня Мозжерову С.А.,он направляет меня через Нидбайкина в стационар - урологию. Нидбайкин Н.А. сказал: вместо зи-фактора попробуй вильпрафен солютаб но поговори об этом с Алымовым И.И. , выписал рецепт. Алымов сказал: лечи хламидиоз - не положил и разговаривать не стал. Когда после 3 курса зи-фактором (через 2 недели) боли не уменьшились, я начал принимать вильпрафен солютаб, он мне сразу помог, но через 5 дней в результате переохлаждения появились сильнейшие боли, я 2 ночи не спал, после приёма антибиотика меня сильно тошнило и я вынужден был уменьшить дозу втрое. Я почувствовал, что могу умереть и поехал в Брянск в стационар. Вызвал скорую помощь, меня привезли в приёмный покой (было 12.30 ночи), вышел врач и начал кричать на врачей скорой помощи, что привозят кого попало, мне заявил, что у меня навязчивая идея попасть к ним в стационар и грубо со мной разговаривал. Две недели я лежал дома в тяжёлом состоянии и думал что умру, колол иммуномодуляторы и витамины.

Через 2 недели нашёл силы приехать в ОКВД и попросил сделать контроль и назначить новое лечение, так как пришлось прервать предыдущее и я чувствовал, что хламидии не исчезли. Опять нашли хламидии и назначили фромилид - той же группы, что и вильпрафен - опять грубая ошибка! Произошла устойчивость и мне пришлось принять еще курс юнидокс-солютаба. Всё это на фоне дисбактериоза. Боли не прекратились и мне предложили прервать антибиотики на 3 месяца, чтобы прошла устойчивость. От дисбактериоза не лечили. Я опять прихожу к Нидбайкину и прошу сделать что нибудь. Он опять направляет в стационар, меня опять не принимают, пока не вылечу хламидии.

Я подал жалобу в ОКВД, но не дождался ответа, приходил 2 раза на приём но меня не приняли! Подал жалобу в ООО Росгосстрах медицину и управление здравоохранения. Созвали консилиум, наполовину состоящий из ответчиков, который не смог оправдать ошибки врачей, потому что это невозможно - факты вещь упрямая.! Меня не проконсультировали. Мне предложили 30000 руб., но моё здоровье стоит дороже. Было бы странно, если бы врачи признали свои ошибки на бумаге и согласились выплатить деньги.

5 и 30 марта меня в ОКВД никто не приглашал - то ли почтальон заблудился, то ли они думают, что я могу читать их мысли на расстоянии!

Боли не проходят, я опять иду к Нидбайкину Н.А..Он направляет к женщине из газетной рекламы Элеоноре Алексеевне сделать анализ хламидий по моче, назначает фуразолидон. Уверяет, что болит грыжа и боль отдаёт в у..Срочно ложит на операцию к знакомому хирургу. После операции меня сбрасывают с каталки с 0.5 метр. Высоты лицом вниз. У меня натягивается семенной канатик и...Страдает нервная система. После выписки болит рубец. В 6 поликлинике делают УВЧ на рубец и заодно на у., ставят большие токи и допускают ожог и отёк у..

Обострение никто не лечит, Ромбах из стационара консультирует поверхностно и направляет в диагностический центр с подозрением на кандидоз. Находят сильный дисбактериоз и назначают лечение. Уролог Петров А.П. назначает впрыскивать нефлуан-гель, потом оказывается, что это неправильно. Нефлуан-гель не помогает и я вынужден ехать в санаторий. Там становится легче но в октябре опять обострение. Само не проходит, добираюсь до поликлиники к Ромбаху но он не знает как лечить!

Кузьмин А.В. и МозжеровС. А. на судебном заседании признали, что действовали по стандартной схеме, несмотря на то что ситуация была нестандартная: бужирование, созывался консилиум, о принятых ранее антибиотиках знали, список принятых лекарств видели, персистентный хламидиоз не распознали. Ососков И. А. на первом заседании пытался соврать, но после моего письм. Заявления понял что факты против него и на последнем заседании сидел молча, потому что против фактов трудно возражать. Признался, что имел телефонную связь с Нидбайкиным Н.А., однако в клевете меня не обвинял.

Нидбайкин на суде косил под дурочка и нёс полную чушь, мол ему очень понравился пациент, поэтому он со мною нянькался и договаривался со всеми врачами.

Алымов И.И. и члены консилиума на суд не явились - не царское это дело! Со слов Ромбаха Ю.Г. Адамов Р.Д. всё таки умудрился в пол первого ночи взять и сделать мне анализ из у. и другие, оценить моё физическое и душевное состояние, вылечить тошноту и воспаление, проконсультировать насчёт передозировки антибиотиками, сделать обещанный отсос и вовсе не кричал на скорую помощь и меня не выгонял! Только анализ потерял и доказать ничего не может. Разве этому можно поверить?!

Всё,что я описал является единственной истинной правдой, подтверждённой документами, любые другие лживые варианты ответчики должны доказать документами. Также я могу предоставить подтверждающие аудиозаписи, согласен провериться на детекторе лжи.

Бежицкий районный суд отказал мне в удовлетворении иска, сославшись на то,что вышли все сроки, отпущенные на данный судебный процесс и предложил продолжить в областном суде. Также было заявлено, что судья ничего не понимает в медицине и доверяет только выводам судебно-медицинской экспертизы.

Кассационная инстанция оставила решение Бежицкого районного суда без изменений, заявив, что тоже ничего не понимает в медицине и доверяет только выводам судебно-медицинской экспертизы, пыталась во всех ошибках обвинить меня и не задала ответчикам ни одного вопроса по существу обвинения. Мою кассационную жалобу на суд. заседании обл. суда прочитали частично и из ней по непонятным мне причинам исчезла половина ответчиков, в том числе главный ответчик - больница № 1, особенно Адамов Р.Д.

С вынесенными судебными решениями я не согласен, потому что они не правильные, основаны на фантазиях ответчиков, а не на реальных фактах, подтверждённых предоставленными мною документами. Уверен, что Бежицкий районный суд сфальсифицировал судебно-медицинскую экспертизу.

ПРОШУ

На основании изложенного прошу отменить решение и кассационное определение и направить дело на новое рассмотрение.

Так как Смоленская экспертиза была проведена поверхностно, не оценивала действие всех 9 ответчиков, а лишь 3,не учла многие документы, факты и серьёзные ошибки врачей, не ответила конкретно ни на один пункт обвинения (в списке и жалобах), не учла отказ в помощи врачей больницы №1, вплоть до сегодняшнего дня, прошу назначить повторную экспертизу и ответить на все предоставленные вопросы.

Прошу учесть, что я из-за болезни не в состоянии работать,2 зимы с болями просидел дома, у меня на иждивении находится ребёнок и больная раком жена.

Приложения:

1. Решение Бежицкого районного суда по делу №2-41\10 от 28.01.2010 (оригинал).

2. Кассационное определение по делу № 33-565 от 04.03.2010 (оригинал)

3. Вопросы для суд.-мед. экспертизы (23 вопроса).

4. Кассационная жалоба на решение Бежицкого районного суда от 28.01.10

5. 3 рецепта, выписанные Ососковым И.А.

6. 3 Рецепта и 2 анализа из ОКВД.

7. Направление в Гор. больницу №1 от 22.12.08

8. Направление на госпитализацию от 29.01.09

9. Сборник разных рецептов

10. 2 мед. заключения из ОКВД. + 2 стор.: м. заключ. На жену

11. 2 мед. заключения из клинико диагност. Центра. + 2 сторона: справка из хирургии

12. 2 мед. заключения из клинико - даагн. Центра

13. Мед. заключение из гор. больницы №1

14. Основные ошибки врачей от 25.02.2009 г.

15. Список лекарств за 3.5 месяца.+ 2 стор. : список лекарств за 2 месяца

16. Ошибки уролога... (жалоба Нидбайкину Н.А.) от 1.12.2008

17. Заявление (жалоба) от 16.12.2008

18. Заявление (жалоба) от 12.01.2009

19. История болезни в виде басни

20. Вырезки из энциклопедии-уретрит. + 2 стор. : бужирование

21. Персистентные инфекции - лист-1

22. Перс. инф. - лист - 2

23. Вырезка - стр 309. + сопроводительный лист скорой помощи №446

24. Список врачей.+ 2 стор. : жалоба от 20.01.2010

25. Заявление от 8.10.09. +2 стор.: заявление от 21.07.2009

26. Жалоба на Шоринова В.А., который криво поставил зубной мост

. 17.08. 2010 г. Б...

Ответы на вопрос (3):

Извините за правду,но такую вашу жалобу даже рассматривать не будут и дадут отказ в истребовании дела.

В ней = одни перехлестывающие ваши эмоции.

Надзорная жалоба должна содаржать четкие доказательства и данные ,. свидетельствующие о существенных нарушениях судебными инстанциями норм процессуального прав или не правильного применения материального права. В вашей жалобе этого нет..

Если вы хотите получить маленькую нажеду на ее удовлетворение, обратитесь к юристу для ее составления. На сайте это сделать не возможно.Удачи

Вам лучше обратиться к адвокату в Вашем городе, он ознакомиться с материалами дела и подскажет, как действовать. Очень трудно Вам на расстоянии что-либо советовать.