Владелец дома пенсионерка, возникают вопросы по льготе на освобождение от налога на имущество

• г. Липецк

Мне 56 лет, пенсионерка. Являюсь единственной владелицей своего дома. Я правильно поняла, что имею льготу на освобождение уплаты налога на имущество, т.е.дом? А мне пришла квитанция с налоговой на оплату.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да действительно вы имеете льготу на освобождение от уплаты налога на имущество на один объект недвижимости. Выписали в налоговой заявление на предоставление данной льготы? Если вам пришла квитанция, то видимо не писали.