Не подписала трудовой договор, отработала 1,5 месяца в продуктовом магазине, зарплата не выплачена - что делать и получу ли я деньги?

• г. Ярославль

Трудового договора с организацией не подписывала, отработала 1,5 мес.-в продуктовом магазине, з\п не выплатили-сказали что вычли все за недостачу. Что мне делать, получу ли я з\п?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Если инвентаризации не было с Вашим участием, то тем более. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте Анна

А зачем согласились работать неофициально?

Сейчас, чтобы нее получить, нужно доказывать в суде, что Вы фактически там работали, Это непросто

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Для начала пригрозите работодателю прокуратурой, трудовой инспекцией, налоговой и снова потребуйте выплатить зарплату. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.