Проблемы с выплатой заработной платы - Как доказать отработанное время без трудового договора?

• г. Тюмень

Работала без трудового договора из трех проработаных недель 9 дней отработала а остальное время была на больничном. Вышла с больничногог сделали учет недостача. Повешали все на меня с другой рабочец не вычли ни копейки мне з.п отдавать не хотят что делать? Доказать что работала могу есть люди которые подтвердят и есть документы которые подписывала у поставщиков все. есть смл что нить делать?

Ответы на вопрос (1):

Факт приема на работу может подтвверждаться не только приказом о приеме и подписанным трудовым договором, но и фактическим допуском к работе, лицом в компетенцию которого это входит. Предъявлять вам недостачу могут только в том случае если с вами был подписан договор о полной материальной ответственности и материальные ценности вами были приняты в подотчет по акту, а факт недостачи был обнаружен комиссией в первый же день, когда вы не вышли на работу. Если все, что с вами произошло не соответствует указанному вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, либо суд с заявлением о незаконном возложении на вас ответственности за выявленную недостачу и о понуждении работодателя оплатить ваш труд и больничный лист.