Как изменить ситуацию с кредитной историей при задолжности перед банком без предупреждения и продаже кредита?

• г. Салехард

Имею задолжность перед банком, узнал об этом только сейчас, когда хотел взять кредит. А нем мне было отказано ссылаясь на задолжность. Обратился в БКИ откуда узнал о задолжность. Кредит весит с 2005 года, за это время не было ни одного уведомления мне. Позвонив в банк мне сказали что кредит продан. Вопрос, могу ли я как то изменить ситуацию с кредитной историей?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы удалить информацию о наличии долга по кредиту вам придется разыскать нового кредитора и оплатить долг. Только в этом случае мы вы можете требовать удаления информации из Вашей кредитной истории.