Отказались вписать второго ребенка в мой паспорт из-за вписанного первого - нужно ли менять паспорт?

• г. Ярославль

Я родила 2-го ребенка 1 октября 2016 года. В паспортном отделе отказались вписать его в мой паспорт, так как там вписан 1-ый ребенок синей ручкой. Первый ребенок был вписан 9 июля 2003 года. Мне сказали что надо менять паспорт. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, паспорт менять не нужно. Требуйте письменный отказ, Вы вправе обжаловать его. Удачи вам и всего хорошего!