Как рассчитать размер алиментов для ребенка, если отец уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?

• г. Краснодар

Хочу подать на алименты, в браке не состояли и вместе не проживали. Отец ребенка сейчас платит алименты на ребенка от первого брака (они в разводе) сколько полагается % от з/п моему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Если отец ребёнка работает официально, то вам полагается одна шестая часть его доходов. Если он работает неофициально, взыскивается алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума.