Вопрос о возможности продажи дома в ситуации после смерти мужа и отсутствии регистрации.

• г. Иркутск

Муж умер в сентябре, у нас двое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать дом, собственником которого являюсь только я (муж собственником не был) и теперь там уже никто не зарегистрирован. Мы проживаем в другом доме.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать дом, вы же единственный собственник в данном случае. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Ну,а почему нет то?

Можете продать, раз не в браке нажит был.

Вот, если бы в браке был приобретен, тогда да, наследство было бы на всех.