Сотрудники меня поставили в известность что банк продал им мой долг.

• г. Саратов

4 года назад мне прислали кредитную карту банк русский стандарт. Я снял наличными 70000 тысяч рублей, платил два года, выплатил 45000 рублей. Потом я потерял работу и не смог платить кредит дальше. Банк сначала требовал полного погашения долга. Потом 2 года банк о себе не напоминал. Два дня назад пришли люди и назвались сотрудниками агентства по сбору долгов, требуют вернуть долг в размере 86000 рублей. Сотрудники меня поставили в известность что банк продал им мой долг. Подавать иск в суд о взыскании с меня долга агентство отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, с коллекторами не разговаривайте, только с банком. При этом общайтесь с банком только письменно: письменные запросы, письменные ответы.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.