Как получить гражданство России при наличии РВП и отсутствии штампа о выезде на ПМЖ

• г. Новосибирск

Я гр Казахстана, получила РВП в (России) и подала документы на участие в программе переселения. При этом проживаю постоянно в РФ (боле 2 х лет). Следующий шаг эта подача документов на получение гр РФ. При этом у меня нет ни штампа о выезде на ПМЖ, и нет листа убытия. Могу ли я при таком раскладе подать документы на получение гр РФ. Отказавшись от гр Казахстана как то дистанционно (слышала где то, что можно отправить письмо в консульство) Либо только единственный вариант личный визит в Казахстан? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я при таком раскладе подать документы на получение гр РФ.

Можете.

Отказавшись от гр Казахстана как то дистанционно (слышала где то, что можно отправить письмо в консульство)

При подаче документов на гражданство РФ у Вас запросят нотариальный отказ от имеющегося гражданства, но Вы должны понимать, что такой отказ НИКАКИХ юридических последствий не влечет. Гражданство Казахстана у Вас останется. Согласно законам Республики Казахстан отказаться от гражданства можно только ЛИЧНО.