У нас нет договора, но за квартиру и квартплату они платят регулярно.

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю квартиру-и хочу выселить своих съемщиков. У них есть ребенок 7 лет. . У нас нет договора, но за квартиру и квартплату они платят регулярно. Живут уже 2 года. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия.

В отсутствие договора коммерческого найма жилого помещения (квартиры) Вы не вправе сдавать квартиру нанимателям и взимать с них квартирную плату и плату за пользование коммунальными услугами.

Действия лиц, вселённых Вами в квартиру также нельзя признать законными, поскольку их статус нанимателей также не может быть подтверждён документально (договором).

Выселить указанных лиц, Вы вправе только на основании судебного решения (ст. 90 Жилищного кодекса РСФСР).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Отправьте им письменное уведомление о расторжении договора найма, и через месяц можете требовать выселения в судебном порядке.