Возможно ли переоформление квартиры по генеральной доверенности от отца и вступление в наследство при наличии этой доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я по генеральной доверенности от отца, переоформить его квартиру на себя? И могу ли я по этой доверенности вступить в место него в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не сможете оформить квартиру на себя, но сможете продать или подарить третьему лицу. Если есть полномочия на принятия наследства, то имеете право оформить наследство.

Здравствуйте.

Переоформить на себя имущество по доверенности не сможете. Для того чтобы оформить имущество на Вас необходимо доверенность выдать на кого то другого..