Возможное некорректное условие в договоре с ЧОПом - необходимость возмещения убытков при досрочном расторжении по вине заказчика

• г. Москва

Заключен договор с ЧОПом, в договоре прописан минимальный срок действия договора в 18 месяцев. Так же есть пункт, который гласит, что при досрочном расторжении по вине или инициативе заказчика, необходимо возместить обществу убытки (реальный ущерб, упущенная выгода), из расчета 1000 рублей за каждый месяц, оставшийся до минмальногь срока договора. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписывали такой договор, то приняли его условия в предложенной редакции, не писали протокол разногласий к договору, не направляли его ЧОПу для рассмотрения и согласования. Вы просто подписали и приняли его условия. Если вы не хотите платить штрафные санкции, то подождите когда закончится срок договора и внимательно посмотрите пункт, в котором указано за какой период до окончания срока договора вы обязаны предупредить ЧОП о том, что у вас нет желания продолжить его на следующий срок.

Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.