Возможно ли заключить два трудовых договора на различные ставки кастелянши в детском саду и определить объем работы на 1,5 ставки?

• г. Вологда

Можно ли заключить договор на 1 ставку кастелянши в детском саду, и еще один трудовой договор на 0,5 ставки той же должности в данной организации?. На 1 ставку я должна работать 7 часов. Сколько часов в день я должна работать 10,5 или 7, но объем работы делать как на 1,5 ставки?

Ответы на вопрос (2):

У Вас имеете 1 трудовой договор на 1 ставку, работаете 7 часов в день.

Если дополнительную работу вы будете выполнять во время выполнения основной работы, то это совмещение и составляется соглашение с обязательным отражением суммы доплаты.

Если 0,5 ставки будете выполнять в свободное от основной работы время, то необходимо заключить трудовой договор по совместительству. По данному договору будете работать 3,5 часов.