Попал в ДТП без страховки я виновен пришла повестка в суд спустя 2 года.

• г. Пенза

Попал в дтп без страховки я виновен пришла повестка в суд спустя 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности со дня ДТП еще не вышел, поэтому имеют право взыскать ущерб путем обращения в суд непосредственно с вас, если не было страховки на момент ДТП. В данной ситуации вы можете оспаривать только размер исковых требований, если для этого есть основания.

Здравствуйте. Вопрос-то в чем? Всё верно, с Вас хотят взыскать ущерб если с суммой ущерба не согласны, можете просить о назначении судебной экспертизы. Также можете просить у суда отсрочку. Лучше всего договаривайтесь мировым соглашением. Удачи Вам.