Изменения в процедуре получения временного убежища и программе переселения соотечественников на территории РФ

• г. Ханты-Мансийск

Вчера была в УФМС и мне сказали, что отменили постановление 690 о временном убежище. И срок рассмотрения будет 3 месяца. А также чтобы подать на программу переселение соотечественников нужно прожить 1 год на территории РФ. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вчера была в УФМС и мне сказали, что отменили постановление 690 о временном убежище. И срок рассмотрения будет 3 месяца. А также чтобы подать на программу переселение соотечественников нужно прожить 1 год на территории РФ.

1.УФМС-давно распущено. Вместо него УВМ МВД.

2.обратитесь с письменным запросом о разъяснении порядка действия в вашей ситуации-получите письменный ответ.