Закон о лишении прав за езду в нетрезвом виде - нужно ли предупреждать о последствиях?

• г. Вологда

Слышала что принят закон по которому если ты лишён права управления за езду в нетрезвом виде то нужно встать научёт к наркологу и наблюдаться у него год, а если мне подошёл срок получать права и я не знала об этом, то мне их не выдадут и должны ли бы меня об этом предупредить?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что как правило на учёт ставят автоматически. Вам следует обратится к наркологу п попросить справку для мед комиссии и там будет видно что дальше делать.