Как правильно указать срок действия договора в один календарный год?

• г. Барнаул

Как правильно прописать в договоре срок его действия в один календарный год. Будет ли правильно договор: "действует с 21 октября 2016 года по 20 октября 2017 года"?

Ответы на вопрос (2):

Календарный год - это с 1 января по 31 декабря. Просто прописывается тот срок действия, который Вам нужен, т.е. с 21.10.2016 по 20.10.2017, не привязывая его к календарному году.

Елена, как установите в договоре, так и будет, независимо от того 20 октября 2017 года это будет или 21 октября 2017 года. Это не имеет принципиального значения.