Право начальника удержать процент заработной платы директора за не заполнение электронного дневника учителями школы

• г. Владивосток

Имеет ли право начальник управления образования удержать процент с заработной платы директора за не заполнение электронного дневника учителями школы.

Ответы на вопрос (3):

---О чём вопрос. Никто не имеет права ничего удерживать с зарплаты! Другое дело премии и иные выплаты. Ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ. Там и ищите ответ на вопрос.

Смотрите внутренние нормативные локальные акты школы, в том числе

Положение о премировании и выплатах заработной платы.

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос необходим анализ трудового и коллективного договоров и внутренних нормативных актов.